Обучение детей с ОВЗ

Для всех детей-инвалидов, которым рекомендовано обучение на дому и не противопоказана работа на компьютере организовано дистанционное обучение. Рабочие места оснащены современной компьютерной и специализированной техникой, подключенной к сети Интернет, позволяющие организовать дистанционное обучение детей-инвалидов.

В школе имеется оборудованная библиотека. В библиотеке имеются  возможность работать на стационарных и переносных компьютерах, обеспечен выход в Интернет, также обеспечена контролируемая распечатка бумажных материалов (есть доступ к принтеру).

Работа в библиотеке приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для испольования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МОБУ "Пашская СОШ" имеет подключение к сети Интернет.  Скорость подключения к сети Интернет составляет от 2 Мбит/с и выше. Для безопасного доступа в интернет используется программа контент-фильтрации.

В учреждении имеются собственные оснащённые компьютерные классы, в которых также имеется подключение к сети Интернет.

Учебные кабинеты школы оборудованы интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютерами и ноутбуками, которые используются как на уроках, так и во внеклассной работе. В учебном процессе применяются электронные учебники, словари, энциклопедии и иные электронные образовательные ресурсы, размещённые на сайтах и порталах.

Для всех участников образовательного процесса предоставлен доступ к сети Интернет, традиционным и электронным образовательным ресурсам. Рабочие места всех учителей и администрации оборудованы компьютерами с доступом к сети Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерных классах.

Hаличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации мероприятия "Методическое сопровождение электронного и дистанционного обучения" государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" ГАОУ ДПО "ЛОИРО" для обучающихся с 1 по 11 классы Ленинградской области используется основной образовательный ресурс, размещенный на сайте Ресурсного центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровьяhttp://rcdo47.ru/ . А также образовательный ресурс "Мобильная Электронная Школа", представляющий собой информационно-образовательную платформу (LMS — систему управления учебным процессом) для организации учебного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Общежития для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ

IMG-20210604-WA0002.jpgIMG-20210604-WA0008.jpg
IMG-20210604-WA0006.jpgIMG-20210604-WA0000.jpg
IMG-20210604-WA0010.jpgIMG-20210604-WA0009.jpg

Положение о дистанционном обучении

Порядок выдачи документа об обучении по программам, по которым не предусмотрено итоговой аттестации

Порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.