Новости

07.12.2020

Открытый урок

8 декабря в 11-00 состоится трансляция открытого урока

Шоу профессий «Натуральный продукт»,

посвященного сельскохозяйственной отрасли

В ходе урока школьники узнают, как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними. Команды посоревнуются в компетенции «Ветеринария», проведут осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

В современном сельском хозяйстве активно внедряются новейшие научно-технические разработки и современная техника.

Аудитория участников просмотра Большого открытого урока – обучающиеся 6-11 классов.

Трансляция урока пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.



04.12.2020

Аграрная олимпиада

Ежегодная аграрная олимпиада школьников https://spbgau.ru/index.php?q=entering/agrarnaya_olimpiada_shkolnikov

03.12.2020

День волонтера

4-5 декабря Дни волонтера

4 декабря состоится Всероссийский открытый урок

«Россия – страна добрых дел»,

который приурочен ко Дню добровольца России

В ходе урока школьники смогут подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.

Зрители познакомятся с активистами общественного мдвижения «Волонтеры-медики», «ЮНАРМИЯ» и «Российское движение школьников».

О медиаволонтерстве расскажет руководитель отдела общественно-политических проектов дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» Мария Ферсман. В 2018 году проект стал обладателем «Премии Рунета-2018» в номинации «Добровольчество (волонтерство) в России».

Участие в открытом уроке примет певица и блогер Клава Кока.

Аудитория участников просмотра Большого открытого урока – обучающиеся 6-11 классов.

Трансляция урока пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.

Открытый урок "Россия - страна добрых дел"

https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/

23.11.2020

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года.
При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.


Новости 76 - 80 из 183
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец