Новости

21.09.2020

Ленинградская область готовится к проведению диагностических работ

В конце сентября – октябре 2020 года в Ленинградской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 июня 2020 № ПР-955 будут проведены диагностические работы по программам основного общего образования.

Писать работы будут нынешние десятиклассники по русскому языку и математике как обязательным предметам, а также одному учебному предмету по их выбору в зависимости от профиля обучения (обществознание, история, география, биология, физика, химия, литература, информатика, английский язык).

Всего запланировано участие 6,1 тыс. десятиклассников из 245 школ региона. Работы проводятся в школах по месту обучения участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды приглашаются к участию на добровольной основе без создания особых условий.

Целью диагностических работ является определение уровня и качества знаний, полученных обучающимися в 9-х классах, и организации дополнительного обучения по темам, по которым будет выявлен недостаточный уровень освоения. Проверят работы региональные и муниципальные предметные комиссии.

Определено следующее расписание диагностических работ в Ленинградской области:

22 сентября – география, история;

29 сентября – математика;

02 октября – обществознание, литература;

06 октября – русский язык;

09 октября – информатика и ИКТ, физика, химия;

13 октября – биология, английский язык.

На проверку и обработку результатов по каждому предмету выделено 10 календарных дней.

Хотя диагностические работы будут проходить по технологии и контрольным измерительным материалам основного государственного экзамены, они не является экзаменом. Результаты не будут оцениваться отметками и выставляться в журнал.

Результаты школьники получат в своих школах, и после анализа результатов работа школ будет направлена на устранение дефицитов знаний обучающихся для дальнейшего успешного обучения в старшей школе.

При проведении работ в школах обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (организация зигзагообразной рассадки участников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, масочный режим для организаторов мероприятия).

03.09.2020

Урок МУЖЕСТВА

03 сентября 2020 г., в 14:00 состоится урок Мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Онлайн-трансляция Урока будет организована на сайтах Российского союза ветеранов (https://soyuzveteranov.ru/) и Бессмертного полка России (https://www.polkrf.ru/).



19.08.2020

Общероссийское родительское собрание

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

На связь с московской школой № 1539 выйдут родители из Иванова, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на официальном сайте министерства https://edu.gov.ru/, а также на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/.

Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet.

Вопросы Министру принимаются до 22 августа включительно. Их можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России, а также оставить на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/ и в официальных аккаунтах в социальных сетях https://www.facebook.com/minprosvet и https://vk.com/minprosvet, https://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/nrarussia/.

Справочно

Первое Общероссийское родительское собрание прошло в 2014 году.

В прошлом году Министру было задано более 1500 вопросов. В пятерку лидеров вошли темы, посвящённые вопросам содержания общего образования, труда учителя, промежуточных и итоговых аттестаций, изучения родных и вторых иностранных языков, а также сбора денежных средств с родителей в школах и детских садах.

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».


27.05.2020

Родителям будущих первоклассников

Родителям будущих первоклассников

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Первого сентября ваш ребенок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Мы, взрослые — и учителя, и родители — хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена положительными эмоциями. Для этого мы должны создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками.

Что нужно первокласснику к школе?

Первое, что нужно первокласснику, это почувствовать себя школьником – а это значит более взрослой и самостоятельной личностью, с мнением и желанием которой считаются. Это не только повысит самооценку ребенка, но и будет воспитывать у малыша ответственность за принимаемые им решения.

Список принадлежностей для первоклассника

1.Ранец (портфель).

2. Школьная форма (деловой стиль одежды).

3. Сменная обувь со светлой подошвой (темная может оставлять трудно стираемые следы на полу).

4. Сумка для сменной обуви.

Список канцелярских товаров для первоклассника:

· дневник (лучше специальный для первоклассника);

· папка для тетрадей (жесткая с кнопкой) – 1 штука;

· тетради в клетку – 10 штук;

· тетради в косую линию – 10 штук;

· обложки для тетрадей – 20 штук;

· обложки для книг 1 класса – 1 упаковка;

· подставка для книг – 1 штука;

· закладки для книг – 10 штук;

· пенал – 1 штука;

· ручки с синей пастой – 3-5 штук;

· простые карандаши – 5 штук;

· точилка с боксом – 2 штуки;

· ластик – 3 штуки;

· линейка 15-20 см – 1 штука.

что нужно для первого класса, список первоклассника, что купить первокласснику

Принадлежности для уроков труда и рисования:

· альбом с плотными страницами (24 – 36 листов) – 2 штуки:

· цветные карандаши (10-12 цветов) – 1 упаковка;

· акварельные краски (лучше медовые 8-12 цветов) – 1 штука;

· палитра – 1 штука;

· баночка-непроливайка под воду – 1 штука;

· набор кистей для рисования (из 2-4 штук разного размера) – 1 набор;

· плотная вместительная папка для труда – 1 штука;

· цветная бумага (лучше двусторонняя) – 2 набора;

· цветной картон – 2 набора;

· белый картон – 1 упаковка;

· клей ПВА – 1 штука;

· клей-карандаш – 1 штука;

· кисть для клея – 1 штука;

· пластилин – 1 упаковка;

· дощечка для лепки – 1 штука;

· ножницы с закругленными концами – 1 штука:

· фартук, защитные нарукавники, клеенка на стол.

· счетные палочки

· веер с цифрами и буквами.

Список необходимых вещей для первоклассника к уроку физкультуры

· спортивные брюки;

· спортивная кофта;

· футболки;

· кеды или кроссовки;

· лыжи и лыжные палки.

Помните, Вы самые богатые люди на земле, у вас есть самое бесценное сокровище-это Ваш РЕБЁНОК!

Новости 91 - 95 из 183
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец