Новости

14.02.2024

Театр - школам


ЛОГО ТеатрШколам. Цветной на белом.jpgЗдравствуйте, дорогие друзья! Делимся с вами замечательной новостью. «26» февраля в 13-00 наша школа примет у себя творческую группу проекта «Театр – школам». Вы сможете увидеть спектакль «Загадочная натура», поставленный по ранним рассказам А.П. Чехова. В 14-30 вас ждет творческая встреча с исполнителем главной роли в спектакле — актёром Дмитрием Гульневым, а также с другими участниками проекта. Проект «Театр – школам» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

05.12.2023

Работа в России

В целях формирования необходимых компетенций у учащихся образовательных организаций для трудоустройства на востребованные на рынке труда вакансии существует портал «Работа в России» www.trudvsem.ru. 
Портал «Работа в России» является элементом системы государственной службы занятости населения, его создание предусмотрено законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Основная цель создания и работы портала заключается в реализации возможности содействия занятости населения, трудоустройства граждан, подбора кадров для работодателей. Портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения не только о рабочих местах во всех регионах страны, но и об условиях жизни в выбранном регионе. Преимущества портала «Работа в России»: 
- быстрота и легкость в размещении резюме и поиске работы по всей стране;
 - надежность работодателей;
 - возможность поиска работы с предоставлением жилья;
 - наличие специального раздела для граждан с ограниченными возможностями здоровья;
 - наличие дополнительного сервиса для студентов и выпускников, предоставляющего возможность студентам получить доступ к разнообразным предложениям стажировок в различных сферах и компаниях.


01.12.2023

Внимание, пиротехника!


В процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции выполняются следующие требования безопасности:

а) витрины с образцами пиротехнических изделий в торговых помещениях обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра;

б) пиротехнические изделия располагаются не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления. Работы, сопровождающиеся механическими и (или) тепловыми действиями, в помещениях с пиротехническими изделиями не допускаются;

в) в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий производится только в специализированных секциях продавцами-консультантами;

г) пиротехнические изделия должны храниться в шкафах из негорючих материалов, установленных в помещениях, отгороженных от других помещений противопожарными перегородками и перекрытиями.

Конструкция и размещение торгового (выставочного) оборудования на объектах торговли должны исключать самостоятельный доступ покупателей к пиротехническим изделиям.

При продаже пиротехнических изделий продавец обязан информировать покупателя о классе опасности и правилах обращения с указанными изделиями.

Реализация (продажа) пиротехнических изделий запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автобусных), на платформах железнодорожных станций, остановках общественного транспорта, на транспортных средствах и на территориях пожароопасных производственных объектов;

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

в) при отсутствии (утрате) идентификационных признаков, инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, при наличии следов порчи, истечении срока годности;

г) вне заводской потребительской упаковки.

01.12.2023

Тотальный тест

В соответствии с письмом комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 16.11.2023 года № 02-13696/2023комитет по образованию администрации Волховского муниципального района информирует о проведении в период с 1 по 10 декабря 2023 года Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее – акция, мероприятие). Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды. Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 1 декабря 2022 года в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: https://total-test.ru/.



22.11.2023

Волонтерство

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» информирует Вас о возможностях платформы ДОБРО.РФ. 
ДОБРО.РФ — это всероссийская платформа. Цель — информационная и финансовая поддержка добровольческих инициатив и движений в разных регионах России, вовлечение новых участников в процесс волонтерства. Благодаря платформе ДОБРО.РФ у волонтеров есть возможность искать добрые дела, в которых они хотят помочь, а у организаторов – найти волонтеров, чья помощь им необходима. Одна из дополнительных возможностей, которую получают волонтеры – это различные преимущества при поступлении в вузы. Условия и правила приема прописаны в правилах приема на обучение, которые вузы публикуют в открытом доступе на своих сайтах. 
В марте 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации выпустило методические рекомендации, которые определяют, сколько дополнительных баллов к результатам ЕГЭ можно получить за волонтёрскую деятельность. Большинство вузов, которые учли рекомендации Минобрнауки, в качестве подтверждения добровольческого опыта абитуриента чаще всего просят предоставить личную книжку волонтера, реже – грамоты, благодарности и письма от организаторов волонтерской деятельности. Для учета волонтерской деятельности вузам рекомендуют использовать платформу ДОБРО.РФ.  
У каждого волонтера на платформе формируется электронная волонтерская книжка, которая содержит сведения о количестве часов и мероприятий, направлениях волонтерства, полученные сертификаты. Для того, чтобы зарегистрироваться на платформе необходимо перейти по ссылке: https://dobro.ru/ и заполнить анкету регистрации.



Новости 6 - 10 из 183
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец