Новости

07.03.2017

Ярмарка профессий-2017

«Волховский Центр занятости населения», комитет образования Волховского муниципального района информирует  о проведении мероприятия -
 «Ярмарка профессий и учебных мест» 
для учащихся 8-11 классов.
 В ярмарке примут участие:
 • учебные заведения  среднего и высшего профессионального образования. Представители приемных комиссий проведут презентации учебных заведений и ответят на интересующие вопросы будущих абитуриентов; 
• работодатели, предоставляющие рабочие места для молодежи
 • Волховский центр  занятости населения  с  электронным банком вакансий.
Посетителей ярмарки ожидают: 
• мини-лекции о правилах выбора профессии, типичных ошибках при выборе профессии, системе профессионального образования, потребностях рынка труда в Ленинградской области и др.; 
 • групповое профориентационное тестирование с возможностью получения индивидуальной консультации психолога-профконсультанта по результатам; 
• специализированные печатные издания и брошюры по эффективному трудоустройству.
 
Ярмарка профессий и учебных мест
состоится 8 апреля 2017 г. с 12.00 до 14.00
 в ГБОУ СПО ЛО «Волховский алюминиевый колледж»,
по адресу г. Волхов, Кировский проспект, д. 34

28.02.2017

В школу на экскурсию

Сегодня в школе было особенно оживленно...

24.01.2017

Артек

Уважаемые родители! Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о том, что с 1 января 2017 в Федеральном государственного бюджетном учреждении «Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ «МДЦ «Артек») функционирует автоматизированная информационная система «Путевка».
В 2017 году механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью данной  информационной системы.
В информационной системе «Путевка»    может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет с помощью родителей (законных представителей).
Регистрация осуществляется самостоятельно на сайте «артек.дети» <http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/ по адресу ссылки: http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/AccountArtekPlus/Login.
Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей в 2017 году, необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.
Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из Ленинградской области и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).
Ответственным лицом для  координации работы в информационной системе «Путевка» является Семилетова Наталья Геннадьевна, начальник  отдела развития творческих способностей детей  ГБУДО «Центр «Ладога» E-mail: 79523665184@yandex.ru; телефоны: +7 952 366 51 84;

13.01.2017

О ЕГЭ - предметно!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». 
 
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
 
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора. 
 
«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
 Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

17.11.2016

День правовой помощи детям

18 ноября 2016 года
Всероссийский День правовой помощи детям
18 ноября 2016г. проводится Всероссийский День правовой помощи детям - правовое консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
        Весь день на вопросы граждан будут отвечать представители отдела ЗАГС, Комитета по образованию, отдела опеки и попечительства и отдела по организации социального обслуживания комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района, учитель-дефектолог, врач, педагог-психолог, социальный педагог, адвокат нотариус.

        Консультацию можно будет получить по следующим адресам:
Отдел опеки и попечительства комитета СЗН
пр. Державина, д.60 каб.  1.6 и 1.7 тел. 71053, 77990
•    защита интересов детей, оставшихся без попечения родителей;
•    оказание содействия в усыновлении или принятии детей на воспитание в се-мью;
•    порядок обеспечения лиц из числа детей-сирот жилыми помещениями;
•    права и обязанности опекуна и попечителя ребенка;

Отдел по организации социального обслуживания  комитета СЗН
пр. Державина, д.60  каб. 1.4 и 2.3 тел. 71698, 75782
•     консультация семей, попавших в трудные жизненные  обстоятельства;

МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков
с ограниченными возможностями»
ул. Расстанная, д.9 т. 71033, 8(921)3674144
•    консультация семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов.

Отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района
Кировский пр., д.32 каб.120 т.  79682, 78863
•    изменение имени и фамилии ребенка;
•    установление отцовства;
•    права и обязанностями несовершеннолетних, вступающих в брак и др.

Комитет по образованию
администрации Волховского муниципального района
пр. Державина, д.60 каб.  2.11
Романова Татьяна Владимировна, тел. 71576, т.9219278923
•    предоставление общедоступного бесплатного образования

Башкирова Елена Алексеевна, тел. 71476, консультация по вопросам:
•    о доступности дошкольного образования;
•    о льготах при предоставлении мест в дошкольных учреждениях;
•    о льготах по оплате в дошкольных учреждениях;
•    об альтернативных формах получения дошкольного образования;
•    о консультативной  методической, психолого-педагогической, помощи при по-лучении детьми образования в форме семейного образования

          Богачева Инна Валерьевна, тел. 71576
•    Государственная итоговая аттестация в 2017 году;
•    ЕГЭ для выпускников прошлых лет

Мельникова Юлия Николаевна, т. 9062290702, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области

В рамках дня правовой помощи детям можно будет получить  бесплатные консультации адвоката нотариуса по адресу пр. Державина, д.60,  каб. 1.12 (1 этаж) с 14.00 до 17.00

Телефон доверия для детей и родителей.
Где каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить
психологическую помощь и тайна его обращения через телефон доверия
гарантируется.
8 (81363) 7-35-09
         Также в рамках дня правовой помощи детям  с 16 по 20 ноября 2016 г. на базе МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» запланировано проведение цикла мероприятий для воспитанников, родителей и сотрудников:

Новости 146 - 150 из 182
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец