Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Доступная среда

МОБУ  «Пашская  средняя общеобразовательная школа»  открыта в 1939 году, в 1975 году школа переехала в новое здание, где функционирует до настоящего времени.  Проектная мощность – 650 человек. В 2007-2008 годах к школе присоединены МОУ «Рыбежская основная общеобразовательная школа» и МОУ «Лесозаводская начальная школа - детский сад».

В рамках реализации проекта «Реновация школ» в 2016 году проведены  ремонтные  работы . В 2017 году в рамках реализации целевой программы «Газпром – детям» построена универсальная спортивная площадка. В 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в Пашской школе открыт и успешно функционирует  Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Количество обучающихся - 277 чел., проживающих в 13 населенных пунктах. 15 классов, в т.ч. 1-4 классы – 108 человек (5 классов); 5-9 классы – 143 человека (8 классов); 10-11 классы - 26 человек (2 класса).

Осуществляется подвоз учащихся образовательного учреждения  (250 человек) 6 школьными автобусами. Автобусы 2016, 2017,2020,202,2023 года выпуска.  Расстояние от самого дальнего места проживания учеников составляет  36 км (д.Сорзуй).

37 учебных кабинетов, имеется компьютерный класс на 10 посадочных мест, 2  учебные мастерские (столярная, слесарная). Питание учащихся осуществляется в школьной столовой на 160  посадочных мест. Для занятий физической культурой есть спортивный зал,  спортивная площадка (в рамках проекта «Газпром-детям»).

Школьная библиотека оборудована 2 компьютерами с выходом в сеть Интернет, имеется принтер для печати учебных материалов. Фонд библиотеки насчитывает 8308 экземпляров учебников, 372 учебных пособия, 18065 книг художественной литературы

В ОУ работают 43 сотрудника, в том числе 26 педагогов. Педагогов с высшим образованием  - 84,6%, с высшей квалификационной категорией – 53%. Звание Почетный работник  образования имеют 6 человек.

Школа  является ППЭ в 9-х классах, в том числе для  Свирицкой СОШ и  Потанинской ООШ.

Активно работают школьное научное общество «Эрудит», спортивный клуб «Чемпион», школьное лесничество «Зеленая планета». В соревнованиях школьных лесничеств Ленинградской области команда школы ежегодно принимает активное участие. Работают спортивные секции.

Общежития и иных жилых помещений школа не имеет.

cgD4yrjkqns.jpg

Фото М.В.Ивановой

Кабинет русского языка и литературы

В кабинете биологии

Цветочный уголок в кабинете биологии

В кабинете 1а класса

В библиотеке

Просторный холл

В кабинете истории и обществознания

В кабинете английского языка

19.09.2024 Акт ПНУГ 2024-25

Материально-техническое обеспечение школы

Свидетельство земля

Свидетельство здание

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Для всех детей-инвалидов, которым рекомендовано обучение на дому и не противопоказана работа на компьютере организовано дистанционное обучение. Рабочие места оснащены современной компьютерной и специализированной техникой, подключенной к сети Интернет, позволяющие организовать дистанционное обучение детей-инвалидов.

В школе имеется оборудованная библиотека. В библиотеке имеются  возможность работать на стационарных и переносных компьютерах, обеспечен выход в Интернет, также обеспечена контролируемая распечатка бумажных материалов (есть доступ к принтеру).

Работа в библиотеке приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для испольования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МОБУ "Пашская СОШ" имеет подключение к сети Интернет.  Скорость подключения к сети Интернет составляет от 2 Мбит/с и выше. Для безопасного доступа в интернет используется программа контент-фильтрации.

В учреждении имеются собственные оснащённые компьютерные классы, в которых также имеется подключение к сети Интернет.

Учебные кабинеты школы оборудованы интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютерами и ноутбуками, которые используются как на уроках, так и во внеклассной работе. В учебном процессе применяются электронные учебники, словари, энциклопедии и иные электронные образовательные ресурсы, размещённые на сайтах и порталах.

Для всех участников образовательного процесса предоставлен доступ к сети Интернет, традиционным и электронным образовательным ресурсам. Рабочие места всех учителей и администрации оборудованы компьютерами с доступом к сети Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерных классах.

Hаличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации мероприятия "Методическое сопровождение электронного и дистанционного обучения" государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" ГАОУ ДПО "ЛОИРО" для обучающихся с 1 по 11 классы Ленинградской области используется основной образовательный ресурс, размещенный на сайте Ресурсного центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровьяhttp://rcdo47.ru/ . А также образовательный ресурс "Мобильная Электронная Школа", представляющий собой информационно-образовательную платформу (LMS — систему управления учебным процессом) для организации учебного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Общежития для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ

IMG-20210604-WA0002.jpgIMG-20210604-WA0008.jpg
IMG-20210604-WA0006.jpgIMG-20210604-WA0000.jpg
IMG-20210604-WA0010.jpgIMG-20210604-WA0009.jpg