Новости

06.04.2020

Обращение директора школы

Уважаемые родители! Мы начинаем IV учебную четверть в плановом режиме, но в дистанционной форме. Уверена, что для всех нас эта ситуация сложная, поскольку возникла она впервые. Порядок действий в подобных ситуациях пока не сформирован. Давайте к этому будем относиться спокойно и искать выходы из различных ситуаций, а не нагнетать и так непростую ситуацию. Если возникнет необходимость в консультациях, возникнут вопросы, появятся предложения и т.д., просим вас пользоваться системой «Электронная школа» и другими возможными средствами связи с классными руководителями, учителями и администрацией. Ученики получают задания в дистанционном режиме подготовленные учителем и выданные платформой (Учи.ру, Якласс, Российская электронная школа, Яндекс.Учебник). Прекрасно понимаем, что многие из этих платформ вам неизвестны и не имеют доступа из-за большой перегруженности, поэтому будем стараться выдавать задания не более чем с одной платформы на ребенка, а также дистанционно проводить индивидуальные консультации. В целях предупреждения неаттестации и для необходимого количества отметок учащихся, мы установили минимум работ, которые нужно выполнить, получив за них оценки в журнале по каждому предмету в неделю. Статус каждой работы – обязательная работа, то есть не выполнить ее нельзя, оценка выставится автоматически как за несделанную работу. Оцениваться они будут корректно, с учетом самостоятельного освоения учеником, или образовательной платформой с выдачей результата сразу. Но задание в любом случае нужно будет сделать, чтобы понимать, усвоил ли ученик материал. Мы хотим быть уверены, что учащиеся проведут вынужденные дистанционные занятия с пользой и не будут сильно отвлекать Вас от повседневных дел, находясь дома. Кроме того, понимаем, что в силу сложности программ, не у всех есть возможность помочь или подсказать что-либо даже ученику 2-3 класса, не говоря уже о старших классах. Сразу с момента выдачи заданий и до момента их сдачи, в режиме консультаций, работают все учителя согласно расписанию уроков. По окончании недели дистанционного обучения, мы подведем итоги, где обобщим все сложности и возможности такого обучения, ответим на возникшие вопросы и скорректируем план дальнейших занятий. Еще раз напоминаю, что мы НАЧИНАЕМ УЧИТЬСЯ в плановом режиме в дистанционной форме. И детям, и нам с вами нужно посмотреть, как будет технически работать этот формат за неделю, а потом, устранив недоработки, двигаться дальше. Формат занятий довольно уникальный, глобальный и содержит в себе много возможностей, которые только предстоит узнать. Надеюсь на Ваше понимание и сотрудничество. Мы должны достойно закончить этот учебный год, несмотря ни на какие трудности, сохранить наше здоровье, особенно здоровье наших детей. Спасибо за понимание! Желаю всем крепкого здоровья и сохранения ясности мышления! С уважением, директор школы Н. Ю. Ионова

01.04.2020

Питание

Уважаемые родители (законные представители)!
    Если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался  в школе бесплатно, то вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек) за период с 30 марта до окончания особого режима работы.
    Если Ваш ребенок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый учебный день с 30 марта до окончания особого режима работы.
    Наборы пищевых продуктов будут выдаваться после 6 апреля 2020 года. Место и график получения пищевых продуктов будет предоставлен позднее.
            Администрация МОБУ «Пашская СОШ»




27.03.2020

Важно! Дистанционное обучение

В Ленинградской области создан официальный *телеграмм* канал под администрирование Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
В этот канал пресс-служба КОПО публикует самую актуальную информацию по дистанционному обучению учеников.
@deti_doma_LO





16.03.2020

Единый родительский день

С 16 по 20 марта 2020 года в школе проводится Единый родительский день. Цель - повышение грамотности родителей, педагогов, других лиц, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, в вопросах жизнедеятельности детей.



26.02.2020

"Горячая линия" о дополнительном питании

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах, в период с 20 февраля по 05 марта 2020 года с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 проводится единая «горячая линия», по телефонам которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Телефоны «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области - (812) 365-46-95 или Единый консультативный центр Роспотребнадзора 8 800 555 49 43; по России звонок бесплатный.

Телефон «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах - 8-813-63-23-994

Информация для населения Ленинградской области о проведении тематического консультирования по телефонам «горячих линий» размещена на официальном сайте Управления.



Новости 106 - 110 из 183
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец