Новости

07.02.2019

Всероссийские проверочные работы

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6999


Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).



16.10.2018

Энергосбережение

В октябре-ноябре 2018 года планируются мероприятия по энергосбережению:
размещение рекламы в области энергосбережения;
проведение классных часов по энергосбережению (5-8 классы);
встречи с представителями ООО "ЛЕНЭНЕРГО" (7-9 классы);
конкурс рисунков по энергосбережению (1-4 классы)



16.10.2018

Видеоролики о ЕГЭ

Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.

Студенты отмечают, что при грамотном планировании времени и изучении школьной программы никаких сложностей при сдаче ЕГЭ нет. «Я начал готовиться к ЕГЭ с 10-го класса. Это помогло мне успешно сдать экзамен», - сказал Георгий, студент Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Подготовиться к ЕГЭ 2019 года участникам помогут видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий, которые Рособрнадзор ежегодно публикует на своем YouTube-канале. В этом году у выпускников есть возможность задать свой вопрос специалистам через соцсети ведомства. Лучшие вопросы войдут в итоговый материал.


16.10.2018

День ИТ-знаний

19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Акция проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России. Организатором акции выступает Mail.ru Group. Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

Данный проект, рассчитанный на школьников 8-11-х классов, а также учителей и родителей, высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им. Н.Э.Баумана, НИУ ВШЭ и др.

Он-лайн трансляция мероприятий акции будет доступна 19 октября с 8.00 до 14.00 по московскому времени в официальной группе: https://vk.com/mrgforedu




03.10.2018

Математика от ЛЭТИ

Вниманию старшеклассников! Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом предлагается он-лайн курс  "Задачи повышенной трудности" Занятия бесплатные. Есть внроятность того, что результаты обучения будут зачтены при поступлении в данный ВУЗ. https://stepik.org/course/25439/




Новости 126 - 130 из 183
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец